Educación a Distancia

De clic en los contactos:
El personal que trabaja en la Unidad de Educación a Distancia está siempre gustoso de atenderle.
Cargo Responsable Correo electrónico Extensión
Directora MSC. Margarita Paulina Ortiz Morales mportiz@espe.edu.ec 02-3989400 ext 1570
Secretaria Monica Aguilar maaguilar11@espe.edu.ec 02-3989400 ext 1571
Analista de educación a distancia 1 LInda Cardona lmcardona@espe.edu.ec 02-3989400 ext 1585
Analista de educación a distancia 2 Ana María Andrade amandrade@espe.edu.ec 02-3989400 ext 1577, 1574
ESPE IDIOMAS
Suficiencia en Inglés Dra. Susana Navas Horario: De 14:00 a 21:00 srnavas@espe.edu.ec 02-3989400 extensiones: 4623 – 4650 – 4654
Secretaria Académica Ab. Luis Zapata Delgado Horario: De 14:00 a 21:00 lazapata@espe.edu.ec 02-3989400 extensiones: 4623 – 4653 – 4620
Carrera Director Correo electrónico Extensión
Licenciatura en educación inicial Mgs Mónica del Carmen Solís Jarrín
Horario: De 07:00 a 16:00
mcsolis@espe.edu.ec 02-3989400 extensión 2002
Licenciatura en pedagogía de los idiomas nacionales y extranjeros Mgs Miguel Vinicio Ponce Medina Horario: De 13:30 21:30 mvponce@espe.edu.ec 02-3989400 extensión 2001
Licenciatura en educación básica Mgs. Margarita Rodríguez Acosta
Horario: De  07:00 a 16:00
marodriguez1@espe.edu.ec 02-3989400 extensión 2011
Ingeniería en tecnologías de la información Mgs. Germán Ñacato
Horario: Lunes a Jueves de 07:00 a 17:00 y Viernes de  07:00 a 12:00
gnacato@espe.edu.ec 02-3989400 extensión 1914
Licenciatura en turismo Mgs. Fernando Jácome Simbaña
Horario: De 07:00 a 16:00
mfjacome3 @espe.edu.ec 02-3989400 extensión 1972
Licenciatura en economía Eco. Lenin Ballesteros Trujillo MBA
Horario: De 13:30 a 21:30
laballesteros@espe.edu.ec 02-3989400 extensión 1972

Av. General Rumiñahui s/n y Ambato
Sangolquí – Ecuador
(593)23989-400
comunicacion@espe.edu.ec

Calle Quijano y Ordónez y Hermanas Páez
Latacunga – Ecuador
(593)32810-206 Ext: 4121
marketing-el@espe.edu.ec
http://espe-el.espe.edu.ec/

Parroquia Belisario Quevedo, Barrio El Forastero
Latacunga – Ecuador
(593) 32810-206 Ext: 4132
marketing-el@espe.edu.ec
http://espe-el.espe.edu.ec/

Hda. Zoila Luz, Vía Santo Domingo – Quevedo Km. 24
Santo Domingo – Ecuador
(593)22722-246
santodomingo@espe.edu.ec
http://santodomingo.espe.edu.ec/

Accesibilidad